ABOUT BELAIDSrss


Акция, посвященная Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
11.05.2012

alt19  мая – в преддверии Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа – Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Программа Развития ООН, Белорусская православная церковь проводят акцию «Свеча памяти»

в Храме в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» (г. Минск, ул. Притыцкого 65).
 





Наш баннер


Код баннера тут »





    
Пособия

Руководство ЮНЭЙДС по терминологии. (506 КБ) >>>

Дата публикации: 30.01.2012
Описание: 

 

Настоящее руководство по предпочтительной терминологии ЮНЭЙДС было разработано для сотрудников, коллег из десяти организаций – коспонсоров Программы и других партнеров, участвующих в глобальных мерах в ответ на ВИЧ. 

Язык формирует представления и может влиять на поведение. Взвешенное использование языка позволяет усиливать глобальные ответные меры в связи с эпидемией. ЮНЭЙДС с удовлетворением представляет настоящее руководство по предпочтительной терминологии для широкого использования. Это живой и постоянно изменяемый документ, который регулярно обновляется. Замечания и предложения по поводу добавления, удаления или изменения терминов просим направлять по адресу terminology@unaids.org. 

Перечень (краткое описание предпочтительной терминологии), представленный в виде таблицы на обратной стороне листа, отражает наиболее важные моменты, которых мы рекомендуем придерживаться пользователям.

 

 

Источник: www.unaids.org

Год издания: 2011
    

© 2007 Ассоциация некоммерческих организаций по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа "БелСеть антиСПИД"
Тел. (+375 29) 688 36 08