С мая по октябрь 2017 года при поддержке AFEW International БОО «Позитивное движение» проводило исследование на тему «Изучение факторов, способствующих росту количества новых и постоянных клиентов низкопороговых пунктов профилактики ВИЧ-инфекции для людей, употребляющих инъекционные наркотики, в Республике Беларусь».
Отличительной особенностью данного исследования является непосредственное участие людей, употребляющих наркотики, на всех этапах его подготовки и проведения.
Представляем краткий отчет по результатам исследования.
Организация благодарит за тщательно проведенную работу экспертов: Владимира Пикиреню – ассистента кафедры психиатрии и медицинской психологии УО «Белорусский государственный медицинский университет» и Елену Артеменко – магистра социологии, преподавателя Академического департамента социальных наук Европейского гуманитарного университета.
20 октября 2017 года в рамках круглого стола пройдет общественная презентация и обсуждение результатов исследования с участием сотрудников учреждений здравоохранения, представителей Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел, экспертов, сотрудников общественных организаций.
Скачать текст отчета ➡ в Библиотеке нашего сайта
belaids.net по информации БОО «Позитивное движение»