Представители гражданского общества Беларуси избрали окончательный состав Странового координационного комитета | BelAIDS.NET
    logo_small

    Тел. (+375 29) 688 36 08
    (+375 17) 245 69 28
    ngoaidsnetwork@gmail.com


    220037
    Республика Беларусь,
    г. Минск,
    пер. Уральский, 15,
    офис 502



 

В рамках Национальной консультации по усовершенствованию участия неправительственного сектора в Страновом Координационном комитете (СКК) по взаимодействию с Глобальным Фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (Глобальный Фонд) был сформирован окончательный состав представителей от общественного сектора.

 

Прошедшие консультации и последующие затем выборы позволили решить многие проблемы выборов  в СКК, которые определились ранее: определить состав, который имеет минимальный состав участников с конфликтом интересов, выбрать им необходимых альтернатов и избрать в состав также представителя от подсектора «религиозные организации», который ранее не был избран.

 

Таким образом полный состав от неправительственного сектора выглядит таким образом:
Избирательный подсектор: Некоммерческие (общественные) объединения

  • Избрана Барановская Ирина Михайловна. Альтернатом является Куск Валентина Николаевна.
  • Избрана Воронич Марина Владимировна.  Альтернатом является Ярмолюк Дина Владимировна.
  • Избран Говорков Денис Михайлович.   Альтернатом является Широчин Александр Александрович.
  • Избран Еремин Олег Владимирович.   Альтернатом является Синявская Елена Юрьевна.
  • Избрана Трухан Людмила Ивановна.  Альтернатом является  Ходанович Елена Владимировна.
  • Избрана Туркина Ольга Алексеевна. Альтернатом является  Близнюк Людмила Михайловна.

 

Избирательный подсектор: Коммерческие структуры.

  • Избрана Григорьева Елена Геннадьевна Альтернатом является Кутько Анастасия Владимировна.

 

Избирательный подсектор: Религиозные организации.

  • Избран Матрунчик Николай Александрович Альтернатом является Кс. Завальнюк Владислав Матвеевич

 

Избирательный подсектор:  «Сообщества физических лиц».

  • Избрана Барейша Наталья Анатольевна. Альтернатом является Спевак Евгений Станиславович.
  • Избран Квятинский Олег Игоревич. Альтернатом является Красикова Алена Николаевна.
  • Избрана Ткачёва Анна Анатольевна.  Альтернатом является Курьян Ольга Николаевна.
  • Избрана Мыльникова Надежда Евгеньевна. Альтернатом является Семенова Татьяна Николаевна.
  • Избран Шаблыко Александр Дмитриевич. Альтернатом является Филиппова Надежда Сергеевна.
  • Избран Черей Павел Александрович Альтернатом является Пресняков Кирилл Владимирович

 

Оргкомитет по проведению выборов в СКК
от неправительственного сектора
belaids.net